ОБЩЕСТВО

OneTwoTrip: у россиян вырос спрос на отдых в Азербайджане, Вьетнаме и Китае

17 апреля 2024, 07:17
Фото: freepik.com/ freepik
17 апреля 2024, 07:17 — Мосрегион

Во время пандемии турбизнес оказался в кризисном положении. Однако сейчас он вновь ожил и набирает обороты. Сервис OneTwoTrip сравнил показатели 2019 года и на предстоящее лето. В результате выяснилось, что некоторые зарубежные направления пользуются особым спросом. С результатами ознакомились «Известия».

Так, лидером по популярности стал Азербайджан. В этом году туда устремились 16% россиян против 0,9% в допандемийный год. Рост составил более 10%. Во Вьетнам на это лето куплено на 2,5% больше билетов, чем в 2019 году. Китай также пользуется большим спросом. Интерес вырос в восемь раз и составил 4,1% против 0,5%.

Такая же положительная динамика отмечается по направлению в Южную Корею, Малайзию, Армению, Белоруссию, Казахстан, Грузию, Индонезию, Сингапур и Таиланд. Турция остается в приоритете.

Однако у россиян пропал интерес к Европе. Так, в 16 раз упал спрос на отдых в Хорватии. Примерно в четыре раза сократились покупки билетов в Италию и Испанию. Такая отрицательная динамика наблюдается и по направлению в Германию, Великобританию, Кипр, Черногорию, Австрию, Сербию. Только лишь Франция остается неизменной, заключили аналитики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве заработает новый сервис бронирования пикниковых зон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!