ОБЩЕСТВО

Профессор Успенский о безопасном похудении: «Завтрак можно пропустить»

17 апреля 2024, 09:58
Фото: freepik.com
17 апреля 2024, 09:58 — Мосрегион

Гастроэнтеролог Санкт-Петербурга и доктор медицинских наук Юрий Успенский рассказал как правильно похудеть и уменьшить желудок.
Для начала людям с лишним весом доктор советует отказаться от хлеба, картошки и других мучные изделий, лучше сделать акцент на мясе, твороге, овощах. Для того, чтобы уменьшить желудок, не нужно прибегать к хирургии, профессор рекомендует ежедневно накладывать в тарелку все меньше еды, желудок будет сокращаться, а с голодом можно справиться, употребляя зелёные яблоки, кефир и зелёный чай.

Кроме того, нельзя кушать быстро, нужно переживать продукты, не торопясь. Многие бояться пропустить завтрак или обед, доктор успокаивает, что ничего страшного в этом нет, если у вас нет сахарного диабета, пропустить завтрак, обед или ужин можно.

Важно исключить из своего рациона сладкие продукты, ведь в одном пирожном очень много калорий, чтобы их «сжечь» придётся пробежать 5 километров, лучше заменить сладость на овощной салат. Также необходимо отказаться от фастфуда и газировок, доктор объясняет, что в газировке находится 35 граммов сахара – 3 столовые ложки. Необходимо приучать детей к правильной пище, на детском столе должны лежать злаковые, горох, фасоль и овощи, и фрукты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Apple создал виртуальный шлем Vision Pro для отслеживания здоровья пользователя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!