ОБЩЕСТВО

Ракова: 20 тысяч московских школьников попробовали себя в разработке игр

17 апреля 2024, 15:30
Фото: официальный сайт Мэра Москвы
17 апреля 2024, 15:30 — Мосрегион

В Москве прошел весенний фестиваль колледжей, на фестиваль пришли рекордные 20 тысяч москвичей, они испробовали себя в различных специальностях будущего на 52 площадках города, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на официальном сайте Мэра Москвы.

Надвигается момент экзаменов и будущим студентам необходимо выбрать свою профессию, в этом им посодействовал фестиваль колледжей, сообща с работодателями власти осуществили в каникулы события, которые посвящены главным сферам экономики города. По словам Раковой учащиеся прошли 400 мастер-классов и смогли испытать себя в различные профессиях, кроме того, ученики поучаствовали в сражении роботов, кулинарных поединках, развлекательных квестах, познакомились с наставниками и студентами. На площадках работали сотрудники приёмной комиссии и партнёров-работодателей, школьникам помогли выбрать специальность и рассказали о трудоустройстве, о поступлении и практике.

На ВДНХ школьники познакомились со сферой программирования, постарались разработать комбинации для компьютерной игры. На территории Московского технологического колледжа прошёл строительный фестиваль «PROсварку». В фудмолле «Три вокзала. Депо» студенты знакомились с профессиями повара и кондитера, учились готовить авторские блюда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что краеведческий диктант «Московский код» можно написать очно и дистанционно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!