ОБЩЕСТВО

Сергунина: Тематические события акции «Дни исторического и культурного наследия» пройдут на 100 площадках

17 апреля 2024, 11:41
Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
17 апреля 2024, 11:41 — Мосрегион

Москвичей пригласили посетить 100 площадок акции «Дни исторического и культурного наследия» 21 апреля 2024 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Программа включает больше 170 мероприятий на всех тематических площадках Москвы. Гости могут посетить их бесплатно и побывать на  лекциях искусствоведов и историков, экскурсиях, мастер-классах, квестах и концертах. Желающих ждут в Музее-панораме «Бородинская битва» 21 апреля в 10:30 на экскурсию «По следам барабанщика». В Музее Тропинина в 13:00 запланирован акварельный мастер-класс по архитектурному пейзажу, а Мемориальный дом-музей академика Королева в 17:00 организовал лекцию о жизни советского конструктора ракетно-космических систем. Любителей пешеходных экскурсий приглашает Дом русского зарубежья имени Солженицына.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в эти дни пройдут экскурсии по старинным архитектурным ансамблям, которые обычно закрыты для посещений. Среди них – Петровский путевой дворец, дом генерал-губернатора Москвы, где сейчас расположена Мэрия, и здание Московской городской Думы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 18 апреля по 31 мая в Москве пройдут дни исторического и культурного наследия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!