ОБЩЕСТВО

Shot: Пенсионерка из Москвы обвинила врачей «СМ-Клиники» в некомпетентности

17 апреля 2024, 12:11
Фото: Freepik / rawpixel.com
17 апреля 2024, 12:11 — Мосрегион

78-летняя Валентина Мельникова из Москвы решила обратиться в суд с иском в отношении столичной «СМ-Клиники», сообщает Shot.

Пенсионерка обвиняет врачей клиники в некомпетентности, что подтвердили врачи в других медучреждениях. Она рассказала, что в 2020 году обратилась в «СМ-Клинику» с болями в области желудка. Там ей провели операцию по удалению желчного пузыря.

Через месяц боли усилились. В клинике заверили, что восстановление проходит в штатном режиме, однако специалисты других медучреждений, куда обращалась пациентка, в один голос отмечали, что не нужно было удалять орган из-за особенностей организма.

Романова не может нормально есть и пить и страдает от болей в животе всегда. Она уверена, что причиной тому стала врачебная ошибка в «СМ-Клинике». По ее словам, исправить ее не берутся ни отечественные, ни зарубежные специалисты, к которым она обращалась.

По ее словам, за операцию в «СМ-Клинике» она заплатила 1,2 млн рублей, а за исправление последствий – примерно 4,5 млн. Женщина направила жалобы в СК, Прокуратуру, Департамент здравоохранения. На днях в той самой клинике умерла 40-летняя пациентка, там проходят проверки и обыски.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в «СМ-Клинике» готовы к ответственности за смерть пациентки после операции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!