ОБЩЕСТВО

Сотни туристов из РФ не могут улететь из ОАЭ из-за непогоды

17 апреля 2024, 09:09
Фото: freepik.com/vwalakte
17 апреля 2024, 09:09 — Мосрегион

Россияне публикуют в соцсетях видео с кадрами затопленного Дубая – накануне на город обрушилась непогода. По информации местных СМИ, проливные дожди затопили почти все автомагистрали в городе и его окрестностях. Метеорологи говорят о том, что за сутки в регионе выпало до семи месячных норм осадков.

По сообщениям россиян, в настоящий момент задерживаются семь рейсов. Некоторые туристы публикуют в соцсетях видео с маленькими детьми на руках и рассказывают о том, что в аэропорту им пришлось просидеть всю ночь и все утро, авиакомпании не предоставили им ни гостиницы, ни еду.

Фото: кадр из видео

Некоторые россияне справились своими силами – сняли номера в отеле и ждут, когда можно будет отправиться на Родину. Практически все сотрудники госучреждений города и некоторые частники перешил на удаленную работу. Дистанционное обучение ввели и в школах. Такое количество осадков, подчеркивают местные власти, выпало впервые за 75 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у россиян вырос спрос на отдых в Азербайджане, Вьетнаме и Китае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!