Популярное

Спасатели рассказали москвичам о сезоне шашлыков

17 апреля 2024, 15:13
Фото: Агентство «Москва»/Сандурская Софья
17 апреля 2024, 15:13 — Мосрегион

Москвичам напомнили о начале сезона шашлыков и рассказали, какие требования соблюдать, чтобы отдых на природе был безопасным и без ущерба для природы.

Спасатели предупредили дачников и любителей пикников, что в Московском регионе начался пожароопасный период. При жарке мяса на природе стоит соблюдать ряд требований. Одно из них – установка мангала на расстоянии 5 метров от построек.

Если шашлыки будут жарится на открытом огне, то это расстояние увеличивается до 15 метров. Территорию вблизи зоны жарки нужно очистить от любых легковоспламеняющихся материалов в радиусе двух метров.

Если речь о костре, тогда радиус расчистки увеличивается до 10 м. Рекомендовано иметь рядом огнетушитель, песок, воду, инвентарь для быстрого ликвидирования огня в случае возгорания.

Нельзя разводить огонь при сильном ветре, под деревьями, на торфяниках, в лесах, парках и скверах вне специально установленных мест.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Панаме нашелся турист из РФ, преодолевший самое опасное место на Земле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!