ОБЩЕСТВО

The Patient Story: 32-летний британец вылечился от запущенного рака поджелудочной

17 апреля 2024, 13:16
Фото: freepik.com/freepik
17 апреля 2024, 13:16 — Мосрегион

The Patient Story рассказал историю 32-летнего британца Мэтью Розенблюма, которому медики диагностировали уже запущенную четвертую стадию рака поджелудочной железы.

Однако мужчина заявил, что ему удалось дважды обмануть смертельную болезнь. Во-первых, он указал на свой молодой возраст. Во-вторых, что вопреки неутешительным прогнозам врачей он прожил с этим диагнозом более трех лет.

Мэтью рассказал, что впервые он заметил странные симптомы в 2021 году. Он без причины начал худеть, а его моча приобрела темный оттенок. Далее его замучил сильный зуд на ладонях и ступнях. Именно этот нестерпимый недуг довел его до медиков.

Однако месяцами врачи не могли определить его диагноз. Время шло, а в это время аденокарциома росла у него в области поджелудочной железы. На снимках его практически не видно, отметил собеседник издания.

Когда онкологи определились с диагнозом и предложили удалить опухоль выяснилось, что рак дал метастазы. Ему назначили медикаментозное лечение, и оно дало результаты. Метастазы исчезли. Тогда британцу удалили большую часть опухоли и рекомендовали каждые три месяца проходить обследование.

Сегодня Мэтью говорит, что хотя шансы и малы, но он не унывает и наслаждается каждым прожитым днем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что адвокаты по ошибке развели не тех супругов в Великобритании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!