ОБЩЕСТВО

ВДНХ: В парке «Останкино» 20–21 апреля пройдет чемпионат по лакроссу среди женщин

17 апреля 2024, 19:46
Фото: freepik.com/free-photo
17 апреля 2024, 19:46 — Мосрегион

На ВДНХ в парке «Останкино» соберутся около 100 спортсменок на чемпионат по лакроссу среди женщин. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

На ВДНХ впервые встретятся семь команд по лакроссу в возрасте от 12 до 30 лет . Соревнования проводятся при поддержке ВДНХ, а также МФОО «Федерация Лакросса» и МФОО «Федерация лакросса, бокс лакросса, лакросса 6х6. Медали разыграют в двух лигах. Международный олимпийский комитет официально признал лакросс новой олимпийской дисциплиной в  2023 году.

Игры на ВДНХ пройдут по олимпийским правилам. Две столичные команды Moscow Bulldogs ladies, Moscow Phoenix и команда из Санкт-Петербурга Lynx сыграют в высшей лиге. Moscow Bulldogs ladies Jr., «Щеглы» (младший состав Moscow Phoenix), Lynx Jr. (Санкт-Петербург) и Northern Jackals (Москва) выйдут как новички в первой лиге.

Зрителей порадуют показательные игры мужских команд и женских команд по правилам лакросса в поле.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин открыл в Гольяново спортивный комплекс «Скиф» после реконструкции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!