ОБЩЕСТВО

Воробьев: С начала года для жителей Подмосковья стали доступны еще 40 цифровых сервисов

17 апреля 2024, 15:03
Фото: freepik.com/freepik
17 апреля 2024, 15:03 — Мосрегион

С начала года в Подмосковье запущено более 40 новых цифровых сервисов, охватывающих различные сферы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Сервисы касаются поддержки молодых семей, социальных услуг, помощи бизнесу, предоставления земельных участков, оптимизации работы такси и развития спорта. Воспользоваться ими можно на региональном портале госуслуг.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что жители региона высоко ценят возможность воспользоваться широким спектром сервисов, доступных с их смартфонов. Одна из используемых услуг  — комплексная услуга для обеспечения жильем молодых семей. Теперь они могут получить субсидии с помощью нескольких кликов, без необходимости посещать администрацию лично. С цифровым сервисом для получения льготных детских путевок в электронном виде можно предоставить согласие на обработку персональных данных членов семьи онлайн. Доступно для жителей оформление возмездной и безвозмездной опеки в отношении несовершеннолетнего, а также опеки над совершеннолетним.

В сфере образования внедренный сервис позволяет учителям и врачам компенсировать расходы на аренду жилья. Представители регионального бизнеса могут оформить заявления для заключения дополнительных соглашений на предоставление субсидий малому и среднему предпринимательству.

Электронные сервисы затронули и спортсменов. Через РПГУ можно аккредитовать спортивные федерации в Подмосковье, а также электронно подать заявление на присвоение квалификационных категорий тренеров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала года выдали 450 подарочных наборов «Я родился в Подмосковье!».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!