Фото: Официальный сайт президента Украины
Мэр Харькова Игорь Терехов опроверг слухи об эвакуации города, сообщила Газета.Ru.
Терехов попросил местное население прекратить рассеивать панические настроения. Мэр Харькова Игорь Терехов объявил о том, что город не подвергается угрозе эвакуации, отрицая сообщения, которые якобы от имени ГСЧС призывали к немедленному покиданию города до 22 апреля.
Мэр обратился к горожанам через СМИ с просьбой прекратить распространение панических настроений. Он подчеркнул, что нет необходимости в эвакуации населения.
Мэр рассказал, что жители Харькова сталкиваются с дезинформацией не впервые, поэтому СМИ необходимо разоблачить эти фейки, ведь в городе нет никаких предпосылок для эвакуации.
В интервью американскому изданию Newsweek выдающийся военный аналитик Джейкоб Паракилас высказал свою озабоченность возможным захватом Харькова со стороны России в ближайшие несколько месяцев. Он обратил внимание на то, что географическая близость данного региона к границе соседней страны дает русским войскам определенные преимущества, особенно в поддержке нападающей стороны.
В то же время, украинская армия за последний год претерпела существенные потери и ослабела, что делает ситуацию еще более напряженной.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что Киев попросил Париж помочь продержаться в течение года до контрнаступления
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…