Фото: freepik.com/freepik
В Европе похитители держали туриста в плену 23 дня ради выкупа и попали на видео пишет Olive Press
Туриста похитили дороге из аэропорта Малаги в отель после прибытия из Турции.
Злоумышленники начали требовать выкуп 500 тысяч евро за свободу путешественника. Швед прибыл в аэропорт Малаги с другом для посещения Испании.
Спустя несколько дней после похищения, связавшись с семьей туриста, банда начала требовать выплатить выкуп в размере 500 тысяч евро, что более 50 миллионов рублей. Родные немедленно обратились в полицию и правоохранительные органы выяснили, что преступники перемещались по разным квартирам каждые пять дней.
Швед находился в плену, ему на ногу установили устройство для слежки, а преступники использовали фальшивые документы, чтобы арендовать автомобили и жильё. Сотрудники полиции под видом родственника договорились с преступниками встретиться в ресторане для передачи денег.
В итоге правоохранители спасли туриста и задержали двух мужчин сирийского и ливанского происхождения им будут предъявлены обвинения в похищении причинении телесных повреждений и принадлежности к преступной организации полиция думает, что мужчины действовали не в одиночку поэтому продолжает поиск других подозреваемых.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в доме у подозреваемого в убийстве байкера обнаружили более 72 млн рублей.
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…
В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…