Госинспекция по контролю за использованием недвижимости и Московская нотариальная палата усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами.
Госинспекция по контролю за использованием недвижимостиКак сообщили Вестям Московского региона в Госинспекции, соответствующее соглашение об информационном взаимодействии руководители структур подписали 19 апреля.
«В рамках соглашения мы будем предоставлять нотариальной палате информацию об объектах недвижимости, имеющих признаки самовольной постройки, или расположенных на земельных участках, не предоставленных для соответствующих целей», — рассказал начальник инспекции Иван Бобров.
Фото: Госинспекция по контролю за использованием недвижимостиПо его словам, ведомство готово предоставить и другие сведения нотариусам, чтобы не допускать сделок с самостроем и защитить граждан и юрлиц от покупок незаконных построек.
Госинспекция по контролю за использованием недвижимостиВ свою очередь президент Московской городской нотариальной палаты Константин Корсик заметил, что обращений по поводу удостоверения сделок с недвижимостью становится больше.
Госинспекция по контролю за использованием недвижимостиВ связи с этим, сотрудничество с Госинспекцией позволит нотариусам соблюсти безопасность сделок и быстро уличить недобросовестных продавцов, заключил Корсик.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что мошенники использовали фальшивый Wi-Fi для кражи аккаунтов Telegram в аэропортах Москвы.