ОБЩЕСТВО

В Подмосковье владелец ПВЗ Wildberries, обокрав себя на 5,5 млн, посягнул на чужое

В Подмосковье владелец ПВЗ Wildberries обокрал свой же склад на 5,5 млн рублей, за что получи домашний арест. Но на этом бизнесмен не остановился и придумал план, как вынести все из еще одного пункта выдачи WB — на этот раз чужого, пишет Shot.

Сообщается, что предприниматель Амир нанял к себе в пункт выдачи Wildberries в Люберцах нового сотрудника по имени Муджиба. Через несколько дней заметил, что подозрительно много накопилось товара на возврат.

«Прицелы на оружие и тепловизоры стоимостью по 200–250 тысяч каждый, брендовые кепки (Tommy Hilfiger, Hugo Boss)…На месте специалисты WB осмотрели склад и предупредили владельца ПВЗ, что, судя по всему, его сотрудники собрались тайно выносить всё», — говорится в сообщении.

На складе скопилось товара на сумму 3 млн рублей. Тогда Амир принимает решение сам сделать возврат товара, оставив пустые коробки. Ночью Муджиба пришел обчистить помещение, а везде было пусто. Ему пришлось признаться, что был «завербован» тем самым бизнесменом, что сам себя обокрал и сидит под домашним арестом.

Отмечается, что эта история не заинтересовала полицию, так как на этот раз ничего не было украдено.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  врач Мясников не подтвердил мнение о том, что холодец укрепляет суставы.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Мошенник, обманувший Долину, участвовал в афере после освобождения из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…

12 часов назад

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

18 часов назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

22 часа назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

2 дня назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

2 дня назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

2 дня назад