Мой регион

SuperJob: выпускники школ Москвы выбрали IT- и инженерные факультеты вузов

Родители выпускников из Москвы поделились, какие направления выбрали их дети и куда планируют поступать в 2024 году. Результатами исследования портал SuperJob поделился с редакцией Вестей Московского региона.

Согласно данным исследования, в этом коду 11-классники предпочли IT- и инженерные факультеты вузов, у 9-классников, идущих в колледжи, в приоритете аналогично информационные технологии. Вторым по популярности направлением стала педагогика.

Больше половины опрошенных родителей 9-классников говорят о том, что их дети пойдут учиться в среднее учебное заведение. Технические специальности такие выпускники выбрали в 23% случаев. Педагогика пришлась по нраву еще 13 % респондентов. Медиками планируют стать 10% детей из данной категории, а рабочими и мастерами — 8%.

Фото: t.me/mos_sobyanin

В вузы готовы подать документы 67% 11-классников. В этой категории технические специальности выбрали треть опрошенных. Инженерами хотят стать еще 15% респондентов, а связать свою жизнь с наукой — еще 12% выпускников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что первоклассникам в одной из школ Карелии предложили справлять нужду в ведро.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

2 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

18 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

22 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад