Популярное

Диетолог Мосли: Худеющим нужно отказаться от бананов и манго

Худеющим нужно отказаться от бананов, манго, ананасов и дыни. Такое предупреждение сделал диетолог Мйкл Мосли, пишет Daily Mirror. Врач Романенко: от кошачьего мурчания меньше инфарктов и инсультов

По словам врача, это очень вкусные и полезные продукты, но, например, в одном банане – в пределах трех ложек сахара. Фруктоза содержится и в других вышеуказанных фруктах.

Тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, можно есть их в небольшом количестве. Но лучше полностью отказаться, советует Мосли. Он порекомендовал вместо них, больше есть свежие ягоды, процент сахара в которых минимален. Если взять чашку малины, то в ней не более пяти граммов сахара, пояснил эксперт.

Кроме отказа от тропических фруктов, врач посоветовал худеющим убрать из рациона жирную и соленую пищу. Стоит отказаться от колбасных изделий, чипсов и других переработанных продуктов, заключил эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что авиабилеты в России могут подорожать на 5–7% из-за права высаживать пассажиров.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

10 часов назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

14 часов назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

17 часов назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

1 день назад

«Вас не нанимают — вас разводят»: 5 ловушек на собеседовании, которые выдают мошенников

Вы отправили резюме, прошли отбор и с радостью идете на собеседование. Но что, если за…

2 дня назад

Стали известны подробности падения Сергея Соседова с лестницы

Причиной смерти музыкального критика и телеведущего Сергея Соседова стала травма головы, а не тромб. Об…

2 дня назад