ОБЩЕСТВО

Чуть меньше половины россиян в майские праздники планируют жарить шашлыки

Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, около четырех из десяти россиян собираются отдохнуть на майские праздники за шашлыком. Средний чек на организацию майских посиделок составляет 2,4 тысячи рублей на человека. В него входят расходы на мясо, овощи, напитки и другие праздничные мелочи. Результат исследования есть в наличии у Вестей Московского региона. Диетолог Лазуренко: Разовая порция шашлыка не должна быть больше 250 граммов

Изучив предпочтения в выборе мяса для шашлыков, аналитики выяснили, что свинина является лидером (44%), в то время как каждый четвертый предпочитает мясное ассорти.

Оказалось, что главными поклонниками отдыха с шашлыками являются мужчины (44% против 34% женщин), преимущественно в возрасте от 35 до 44 лет, состоящие в браке и имеющие детей. Три из десяти респондентов собираются сами готовить мясо, в то время как три процента собираются в гости к друзьям и близким.

Отмечено также, что 7% планируют отдохнуть на нескольких застольях, а 14% еще не определились с планами на праздники. Интересно, что 47% респондентов предпочтут провести длинные выходные без шашлыков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что приготовление шашлыка вне специальных мест грозит штрафом.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

1 час назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

6 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

11 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

15 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

16 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад