ЭКОНОМИКА

Кабмин: Обязательную продажу валютной выручки в РФ продлили до 30 апреля 2025 года

В России утверждено постановление, продлевающее требования по обязательной продаже валютной выручки до 30 апреля 2025 года. Об этом сообщает Telegram-канал правительства России. ФНС: число валютных нарушений в РФ выросло на 360% в 2023 году

Мера действует с октября прошлого года. В этом году правительство приняло решение об увеличении срока зачисления экспортерами валютной выручки на свои счета с 90 до 120 дней. Постановление касается конкретного перечня экспортеров, состоящего из 43 групп компаний, работающих в отраслях топливно-энергетического комплекса, черной и цветной металлургии, химической и лесной промышленности, зернового хозяйства. Кабмин считает, что такое решение будет способствовать сохранению стабильности валютного курса и устойчивости российского финансового рынка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что зампред ЦБ Гузнов отметил медленное продвижение законов по криптовалютам.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

4 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

8 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

13 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

14 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад