Фото: freepik.com/free-photo
Впереди россиян ожидает главный православный праздник — Пасха. В этом году он выпадает на 5 мая. Традиционно, в этот день верующие будут красить яйца и освящать их в храмах. Причем люди готовятся к этому заранее.
Исследовательский центр «Кукушка» опросил россиян и узнал, как они отмечают Пасху. Выяснилось, что 68% отмечают этот день в кругу семьи, но при этом 59% не ходят в церковь. Только лишь 11% россиян посещают храмы в день службы, и освящают куличи с яйцами.
К слову, 44% респондентов признались, что красят яйца покупными красителями, только 26% прибегают к натуральным красителям. Например, луковой шелухой или варят вместе со свеклой. Есть и те, кто покупает уже готовые яйца. Так ответил каждый пятый опрошенный. 36% покупают готовые куличи, 16% пекут сами.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Савельева предупредила о высоком гликемическом индексе в магазинных куличах.
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…