Популярное

Врач Утюмова: Употребление картофеля приводит к резкому повышению глюкозы в крови

Употребление картофеля приводит к резкому повышению глюкозы в крови. Об этом рассказала гастроэнтеролог Дарья Утюмова. Как отмечает gazeta.ru, специалист назвала картошку самым вредным овощем. Стали известны новые подходы в лечении диабета с помощью гормональных препаратов

«Употребление картофеля может приводить к резкому повышению уровня глюкозы в крови, что негативно сказывается на организме», – отметила Утюмова.

По ее словам, это провоцирует поджелудочную железу вырабатывать дополнительный инсулин для снижения сахара в крови. Также картофель способствует активации процесса накопления жиров.

Врач предупредила, что по этой причине людям, например, с сахарным диабетом или лишним весом надо меньше съедать картофеля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за 4 дня только из аэропорта «Внуково» депортировано 643 гражданина Таджикистана.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

33 минуты назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

6 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

8 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

12 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

15 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад