ОБЩЕСТВО

Правительство РФ: Концепция развития автомобильного туризма до 2035 года будет реализована в два этапа

Правительство России приняло концепцию развития автомобильного туризма до 2035 года. Этот план объединит усилия различных уровней власти и представителей бизнеса для создания комфортных и безопасных условий для путешествий по автодорогам, повышения доступности туристических объектов и улучшения качества дорожного сервиса. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства. Посол Турции Бильгич предложил Дагестану совместные проекты туризма

Дмитрий Чернышенко напомнил, что в России наблюдается рост числа внутренних туристических поездок. Так в 2023 году россияне совершили 78 млн поездок, что на 21% больше, чем в 2022 году. При этом треть внутренних поездок приходится на автотуризм.

Концепция развития автомобильного туризма будет реализовываться в два этапа. Первый этап (2024-2025 гг.) —  разработка программы с планом мероприятий. В этой части предложат новые меры господдержки и условий для развития автотуризма и сопутствующей инфраструктуры. На карты России будут внесены локации размещения объектов туристической инфраструктуры и дорожного сервиса.

Второй этап (2025-2035 гг.) — включит совершенствование законодательства и мер государственной поддержки, направленных на развитие автотуризма. Планируется, что результатом такой работы станет создание сети доступных национальных туристических автомобильных маршрутов, а число автотуристов к 2030 году с 22 млн вырастет до 44 млн.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России начинается эксперимент перевода зачеток и студенческих билетов в электронный формат.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

2 дня назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

3 дня назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

3 дня назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

3 дня назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

3 дня назад

Опубликованы первые кадры с места крушения военного самолета Су-57 в Подмосковье

Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…

4 дня назад