Фото: freepik.com/free-photo
В Москве магазины, кафе и торговые центры будут соревноваться в конкурсах на лучшее оформление фасадов ко Дню Победы. Об этом сообщают Вести Подмосковья.
Московские предприятия сферы торговли и услуг примут участие в 11 конкурсах — один общегородской и десять окружных. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина напомнила, что окружные конкурсы среди столичных предприятий проводят во второй раз. Москва уже выбирала из 4,5 тысячи заявок лучшее оформление к Новому году.
Ко Дню Победы горожане определят 165 победителей и призеров. Соревнования пройдут в пяти номинациях, в которых будет оцениваться оформление фасадов сетевых и несетевых магазинов, предприятий общественного питания и сферы бытовых услуг, торговых центров (ТЦ). Городские этапы оценят ТЦ площадью более 50 тысяч кв. метров, а окружные — до 50 тысяч квадратных метров.
Участники проекта «Активный гражданин» с 10 по 23 июня проголосуют за лучшее решение. Организаторы конкурса определили призы: в городском конкурсе получат по 5 млн руб., в окружных соревнованиях за первое место в четырех номинациях полагается по 300 тыс. руб., за украшение ТЦ – 3,5 млн рублей. Итоги конкурса подведут до 28 июня.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в парке «Сокольники» открылась фотовыставка конкурса «Покажи Москву».
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…