Фото: duma.gov.ru
В Госдуме находится на рассмотрение законопроект, отменяющий штрафы за тонировку передних боковых стекол автомобиля. Автор инициативы депутат Ярослав Нилов настаивает на случае, если их светопропускание составляет не менее 50% по требованию технического регламента.
Парламентарий опубликовал соответствующие документы в своем Telegram-канале. В пояснительной записке к законопроекту говорится о многочисленных спорах по поводу штрафов за тонировку.
Отмечается положительные моменты неглубокой тонировки: комфортность в салоне в жару, помогает водителю не напрягать зрение и лучше себя чувствовать за рулем. Вместе с тем, тонировка провоцирует дополнительные проверки со стороны сотрудников Госавтоинспекции, а это «благодатная почва для злоупотреблений», отмечает Нилов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что священники назвали смертный грех, который нельзя искупить никогда.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…