В светлый праздник Пасхи Совет транспортной молодежи Москвы совместно с Транспортной комиссией Общественной палаты Москвы доставили благодатный огонь из Иерусалима в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы при штабе ВДВ в Сокольниках. Священный огонь был передан лично настоятелю Храма — Иерею Сергею Владимировичу.
«В эту святую праздничную ночь мне удалось доставить частичку Благодатного огня в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы при штабе ВДВ в Сокольниках», — рассказала советник заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта, руководитель Совета транспортной молодежи Москвы Сабина Цветкова.
Частичка благодатного огня была получена в спецтерминале аэропорта Внуково. В этом году огонь был доставлен в Храм Святой Блаженной Матроны Московской, Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, Церковь Филиппа, митрополита Московского в Мещанской слободе и многие другие. В предыдущие же годы транспорт с благодатным огнем объезжал основные магистрали столицы, с целью передать огонь как можно большему числу храмов.
Комментируя инициативу молодых людей по доставке священного огня в храм Пресвятой Богородицы в Сокольниках Сабина Цветкова отметила, что с каждым разом команда Совета становится все больше, и сегодня она состоит из общественных деятелей, активной молодежи Москвы, волонтеров и многих неравнодушных граждан.
«Пусть Благодатный Огонь принесет свет и тепло в ваши дома, наполняя сердца радостью и благодарностью.
С праздником светлой Пасхи! Ангела хранителя Вам и каждому члену вашей семьи!», — заключила Цветкова.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Патриарх Московский и всей Руси Кирилл на Пасху помолился об установлении прочного и справедливого мира.
Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…
В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…