ОБЩЕСТВО

Концерт обвиненного в поддержке ВСУ барда Никитина отменили в Москве

В середине апреля актриса Яна Поплавская обвинила супругов Сергея и Татьяны Никитиных, которые знакомы россиянам по исполнению песен из советских фильмов, в поддержке ВСУ.

Поводом послужила информация, что барды планируют выступить на концерте эмигрировавшей в Латвию Чулпан Хаматовой. Более того, актриса уверенно заявила, что Никитины перебрались в США и там занимаются съемками роликов для запрещенной в России организации «Настоящая Россия»*, созданной иноагентом Борисом Акуниным**.

Позже Никитины на своем официальном сайте опубликовали заявление, что никогда не финансировали украинскую армию и отказались от концерта Хаматовой.

Однако стало известно, что запланированный на 13 июня концерт Никитина в честь его 80-летия в Москве — отменен. Об этом сообщили в Центре авторской песни. Купленные билеты можно сдать, говорится в публикации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Киркоров назвал Успенскую попрошайкой, которая клянчила у него дорогие подарки.

*нежелательная на территории Российской Федерации организация.

**признан Минюстом иностранным агентом в РФ.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

51 минута назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

4 часа назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

16 часов назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

23 часа назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад

Паводок в Подмосковье отрезал село Слемские Борки и СНТ «Надежда» от дорог

В Московской области из‑за весеннего половодья подтопило семь участков дорог и три низководных моста. Два…

2 дня назад