Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
В Москве и Московской области в ночь на 7 мая выпал снег. В Сети жители столичного региона активно делятся кадрами зимних ноток весной, сообщает rbc.ru.
На фото видно, что снег лег на листву, крыши автомобилей, припорошил кроны деревьев.
«Все деревья оделись в белые подвенечные наряды в Москве, потому что утром 7 мая выпал пушистый снежок. Теперь я видела все», — поделилась одна из пользовательниц интернета.
Директор Московского зоопарка Светлана Акулова показала, как утром 7 мая выглядела столица, а синоптик Михаил Леус — поселок Малаховка, что расположен рядом с Люберцами.
В центре «Фобос» рассказали, что 7 мая в столице и области усилится ветер и будут осадки в виде мокрого снега и дождя. Темпера воздуха отстает от нормы на 8–9 °С.
«Температура воздуха +3…+5 °С, по области +1…+6 °С. Ветер северо-восточный, 5–10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 744 мм рт. ст., что ниже нормы. В среду кратковременные дожди с мокрым снегом, ночью заморозки, днем +4…+6 °С», — пояснили на сайте «Метеовести».
В связи с похолоданием москвичам вновь дали тепло.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Москву надвигается вторая волна похолодания из-за белорусского циклона.
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…
Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…
На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…
Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…