ТРАНСПОРТ

Геронтолог Конев отговорил людей старше 75 лет водить машину

В России нет ограничений по возрасту водителей. Однако врач-геронтолог Юрий Конев выступил с предложением запретить людям старше 75 лет садиться за руль.

В беседе с изданием «За рулем» он предупредил, что пожилые водители представляют опасность всем участникам дорожного движения. В качестве примера он рассказал недавний случай, произошедший в Санкт-Петербурге. Там 90-летняя водительница сбила человека и скрылась с места происшествия.

Он подчеркнул, что в пожилом возрасте у человека замедляется реакция. Поэтому необходимо запретить им водит машину. Конев напомнил, что по международной квалификации, пожилыми считаются люди в возрасте с 60 до 47 лет, старыми — с 75 до 89 лет, долгожителями — с 90 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ГИБДД проведет рейд по выявлению нарушителей среди самокатчиков в Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

12 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

14 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

19 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

2 дня назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад