ПРОИСШЕСТВИЯ

Lenta: МВД России объявило в розыск рэпера Оксимирона*

Российское МВД объявило о розыске российского рэпера Oxxxymiron* (Мирон Федоров), признанного иностранным агентом в РФ. По информации из базы МВД, в отношении музыканта возбуждено уголовное дело, однако конкретная статья не уточняется, сообщает «Lenta.ru».

В феврале 2022 года артист покинул Россию после начала специальной военной операции. Но уже в сентябре того же года он вернулся в Санкт-Петербург, чтобы сняться в музыкальном клипе.

В конце 2023 года Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга постановил оштрафовать рэпера на 40 тысяч рублей за публикацию в социальной сети «ВКонтакте», которая не была помечена как опубликованная иностранным агентом.

Ранее сообщалось, что в ОАЭ могут оштрафовать Оксимирона* и запретить ему выступать в стране. Местные власти проверяют, не разжигал ли рэпер межнациональную рознь и не делал ли публичных политических заявлений, которые запрещены в ОАЭ.

По информации из источника, причиной проверки стали антироссийские высказывания Оксимирона* во время концерта в Дубае 11 января.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Солнечногорске полиция задержала мужчину за поджог двери чужой квартиры.

*-внесен Минюстом в реестр иноагентов.

Анастасия Никонорова

Последние статьи

Два судна и два причала загорелись на Кубани после атаки беспилотников

Беспилотные летательные аппараты атаковали объекты в поселке Волна в Темрюкском районе Краснодарского края. В результате…

1 час назад

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

21 час назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

3 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

3 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

3 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

3 дня назад