ОБЩЕСТВО

Музей транспорта Москвы приглашает на экскурсии «Неизвестное метро» с 19 мая

По воскресеньям Музей транспорта Москвы продолжает экскурсии «Неизвестное метро», которые приоткроет завесу над загадками и тайнами метрополитена. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». Пассажиры метро Москвы вдвое чаще стали оплачивать проезд банковскими картами

Путешествие начнется на станции «Киевская» Кольцевой линии и завершится на «Арбатской» Арбатско-Покровской линии. На экскурсии, продолжительностью 90 минут, можно увидеть настоящий исторический слайд-фильм, узнать как менялись фрески и мозаики, услышать как раньше выглядели привычные станции и почему они изменились. Экскурсанты заглянут в легендарный буфет и отыщут буфет-призрак. Раскроют тайны Смоленского метромоста и ознакомятся с хитросплетениями строительства первой очереди и сложной системой переходов. 19 мая, на ближайшей экскурсии, желающие могут узнают о том, как одно большое здание съело целый павильон и что от него осталось.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в «Ночь музеев» Пушкинский музей проведет специальную экскурсионную программу.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

34 минуты назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

3 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

7 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

10 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад