ОБЩЕСТВО

Россиянам рассказали о молитве, которую нужно читать даже при выходе в магазин

Русская православная церковь предлагает россиянам особую молитву, которую нужно читать каждый раз перед выходом из дома. В РПЦ говорят, что это напоминание православным о важности того, что молитвы нужны не только в трудные моменты. Верующим описали, что происходит на третий, девятый и сороковой день после смерти

Молится нужно повседневно. Например, когда мы выходим в магазин, можно произносить следующее слова:

«Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякого зла».

Священнослужители заверяют, что эта молитва помогает нам находиться под защитой ангела-хранителя, что особенно важно при выходе из дома. Перед ее прочтением нужно перекреститься.

Есть мнение, что такая практика придает человеку чувство безопасности, защищенности и поддержки в жизни. Только оно возникнет и будет сопровождать при ежедневных молитвах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что священник призвал не ездить на кладбища и не поминать усопших до Радоницы 14 мая.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

53 минуты назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

3 часа назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

4 часа назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

7 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

10 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

13 часов назад