ОБЩЕСТВО

Покинувшая Россию Ингеборга Дапкунайте задолжала ФНС более полумиллиона рублей

Литовская актриса Ингеборга Дапкунайте много лет жила в России и снималась у именитых режиссеров. Однако в 2022 году резко осудила СВО и покинула страну. В настоящее время она живет в Брюсселе.

Причем она оставила в России свой бизнес: компанию «Скиллз Акадэми», которая занималась обучением детей английскому языку. Как пишет Telegram-канал SHOT, организация перестала отчитываться в налоговую службу.

Федеральная налоговая служба уже запустила процесс ликвидации компании. Однако налоговые отчисления так и не поступают, пени идут. Сегодня Дапкунайте задолжала 547 тысяч рублей, сообщают авторы канала.

Ранее на нее подавали в суд новые владельцы ее трехкомнатной квартиры в центре Москвы. Сумма сделки неизвестна. Сейчас рыночная стоимость таких апартаментов составляет 100 миллионов рублей. Актриса получила деньги, но не снялась с регистрационного учета. Покупатели пять месяцев не могли зарегистрировать жилье на свое имя, а попытки выйти на связь с Ингеборге оборачивались провалом.

В результате новый владельцам пришлось через суд снять с учета актрису и ее сына.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что голливудские звезды высмеяли Меган Маркл и ее новый бизнес по изготовлению джема.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Мессенджеру WhatsApp грозит полная блокировка в России

WhatsApp (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и запрещенной) может вскоре перестать работать в…

2 часа назад

Россиянин арестован в Таиланде после увольнения за опоздания

Гражданин России оказался под арестом в Таиланде из-за проблем с визой, которые начались после его…

5 часов назад

«Почта России» опровергла данные о сокращении 40 тысяч работников

Информация о массовых увольнениях в «Почте России» не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в…

17 часов назад

Суд в Москве вынес приговор банде за похищения и изнасилования

Суд в Москве вынес приговор членам преступной группы из четырех человек. Их признали виновными в…

18 часов назад

Установлены личности полицейских, погибших при взрыве на Елецкой в Москве

Стали известны имена двух инспекторов ДПС, которые погибли на юге Москвы в результате взрыва. В…

1 день назад

На юге Москвы ночью прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел в жилом районе на юге Москвы ночью. Инцидент случился на улице Елецкой в…

1 день назад