ТРАНСПОРТ

Статистика показала снижение числа ДТП в МО по сравнению с I кварталом 2023 года

Специалисты ИА «ПромРейтинг» провели анализ статистических данных по ситуации на дорогах страны в I квартале 2024 года. По информации ГИБДД, в этом периоде зафиксировано 23426 дорожно-транспортных происшествий. Этот показатель на 4% прибавил положительной динамики. Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья». ГИБДД: на дорогах Москвы при ДТП погибли 6 человек на прошлой неделе

Первом месте по количеству аварий заняла Москва — 1 434 случая. Однако это почти на 10% меньше прошлогодней статистики. Далее следуют Краснодарский край (1 136)  и Санкт-Петербург (818). Московская область с результатом на 11,5% меньше, чем в прошлом году, заняла шестое место. Регион стал одним из лидеров по положительной динамике, уступив Самарской области (-17,1%).

За три месяца 1 208 аварий произошло с участием нетрезвых водителей. Здесь лидируют Краснодарский край, Приморский край и Воронежская область.

В категории «Количество наездов на пешеходов по вине их самих» вновь значатся Москва и Подмосковье. Всего по России совершено 2 318 таких аварий (-7,6%).

Количество ДТП с участием детей-пешеходов составило  1 164, что больше на 4,5%. Столица вновь заняла первую строчку рейтинга антилидеров (89 ДТП, +14,1%), а Московская область — восьмую (28 ДТП, -6,7%).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полиция Подмосковья возбудила уголовное дело по факту гибели двух детей в ДТП.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

3 часа назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

8 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

10 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

14 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

18 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад