ОБЩЕСТВО

Дептранс МО: Генеральную уборку дорог после зимы завершили в регионе

Дорожные службы Московской области завершили первый этап масштабной уборки дорог перед переходом на летний режим содержания. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». На площадках Подмосковья 18 мая пройдет акция «Лес будущего»

Устранено 100 000 ям: дорожники в среднем устраняли по 3 000 дефектов ежедневно. Очищено от мусора 39 000 км полос отвода. Работники помыли 12 000 остановочных павильонов и покрасили из них 9000. Дорожники убрали смет с прибордюрной части на территории около 7 тыс. км.

Заместитель председателя правительства Московской области — министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик отметил, что дорожники Подмосковья завершили основные работы по приведению дорог в нормативное состояние после зимы. Сейчас идет второй этап уборки. В мае основные работы намечены на восстановление разметки, покосе травы и мойке дорог.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что остановками в Подмосковье займется ИИ.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Поисковики установили место последнего сигнала пропавших на Урале туристов

Поисковые группы определили район, где в последний раз фиксировался сигнал от пропавших туристов. Группа из…

2 часа назад

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

4 часа назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

7 часов назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад