ОБЩЕСТВО

В Курской области кот Кусик своим истошным криком спас от пожара семью с малышом

В Железногорске Курской области кот по кличке Кусик спас семью с младенцем. Об этом рассказали «Курские известия».

Пожар произошел 12 мая в одной из многоэтажек Железногорска. Загорелась квартира на втором этаже, огонь быстро распространился по балконам на третий этаж, где 26-летний мужчина уложил своего 11-месячного сына на дневной сон и заснул сам.

Мужчина проснулся благодаря громким крикам своего кота. Комната уже наполнилась дымом. Отец выбежал с ребенком из квартиры.

«Кусик очень любит покричать. Супруга хотела отвезти его к своему отцу. Теперь ни о каком переезде речи быть не может — Кусик наш ангел-хранитель! Мне очень стыдно, что я оставил Кусика в квартире, но мне нужно было спасать моего сына. Кот спас нам жизнь», — рассказал мужчина.

Животное спасла соседка, которая эвакуировалась из своей квартиры. У кота отравление угарным газом, но он уже проходит лечение в ветклинике. Для его жизни нет опасности. Аналогичный случай произошел ранее в Ленинградской области, где громкое мяуканье кота спасло пожилую женщину от пожара, сообщают СМИ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что священник Лебедев рассказал, как поступить с временным крестом на могиле усопшего.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

После удара ВСУ по Белгородской области повреждены энергообъекты

В результате обстрела на территории Белгородской области повреждены объекты энергетического комплекса. О последствиях ночного обстрела…

3 часа назад

Сбербанк и агрегатор такси «ИксКар» объединяют усилия для удобства пассажиров

Сбербанк и АО «ИКС КАР ГРУПП» в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве завершили технологическую интеграцию…

3 часа назад

Мошенник, обманувший Долину, участвовал в афере после освобождения из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…

17 часов назад

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

23 часа назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

1 день назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

2 дня назад