Культура

Домогаров объяснил свой уход из Моссовета неуважением руководства

Поклонников народного артиста РФ Александра Домогарова раздосадовала новость, что он покинул театр имени Моссовета, в котором проработал 30 лет. Многие шли туда именно на него и «Ричарда III».

Народный любимец во избежание слухов и домыслов объяснил ситуацию в своем Telegram-канале. Он написал, что больше не намерен терпеть безразличие и неуважение руководства, которое «чудовищно разрушает Театр».

Речь идет о новом худруке Евгении Марчелло и директоре Алексее Черепневе. По словам Домогарова, руководство разрушило уникальную школу, десятилетиями созданной Завадским, Хомским, Юрским, Ереминым, Кончаловским.

Народный любимец также объяснил, что еще в 2023 году готов был уйти с работы, но его остановила преданность зрителей, которые несмотря на высокие цены на билеты и неудобное время шли именно на «Ричарда III»:

Я закрывал глаза на то, что осенью в анонсах спектакля не указывалось мое имя. Закрывал глаза на то, что до декабря театр не потратил ни копейки на рекламу спектакля «Ричард III», имеющего самую высокую цену на билеты; на то, что «Ричард III» принципиально ставили в афише на самый сложно продаваемый день, зная, что все равно будет аншлаг.

Последней каплей терпения стало то, что руководство поставило на главную женскую роль актрису после двух репетиций в зале и на сцене. Такое пренебрежение к искусству Домогаров более не намерен терпеть.

Он написал заявление об уходе 14 мая. Последним рабочим днем для него будет 28 мая.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что победительницы конкурсов красоты США стали массово отказываться от титулов.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

4 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

6 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

10 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад