ОБЩЕСТВО

Работодателям из РФ предложили готовить для себя рабочие кадры в Таджикистане

В ходе заседания российско-таджикского делового совета (РТДС) в Казани председатель Ислам Назаралиев предложил российским компаниям обучать кадры в ВУЗах Таджикистана, сообщает ТАСС. Туристам из России доставили неудобства для отдыха на курортах турецкой Анталии

«Озвучено предложение членам РТДС и другим средним и крупным российским компаниям для перспективного обеспечения кадрами своих предприятий рассмотреть вопрос прямого сотрудничества или взятия шефства над некоторыми профессиональными техническими учреждениями Таджикистана», — отметил Назаралиев.

Заседание совета происходило в рамках международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum». В нем приняли участие представители министерств и ведомств РФ, госструктур и бизнеса регионов: Татарстана, Чувашии, Башкортостана, а также Республики Таджикистан.

На повестке дня обсуждались совместные проекты, в том числе проект российского промышленного парка в Таджикистане, реализация и финансирование проектов, подготовка кадров. Были подписаны соглашения по созданию совместных индустриальных парков, взаимодействию деловых кругов и расширению присутствия российского бизнеса в Республике.

Форум проходит в МВЦ «Казань-экспо». В рамках мероприятия запланировано 120 сессий при участии российских и зарубежных экспертов.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Долина сделает принципиальное заявление на концерте в Коломне 11 ноября

Народная артистка России Лариса Долина сделает принципиальное заявление на концерте в подмосковной Коломне 11 ноября,…

11 часов назад

Суд в Москве запретил порносайты с мусульманками

Преображенский суд Москвы по требованию прокуратуры заблокировал три порносайта с участием женщин в исламской одежде,…

14 часов назад

Долина направит взысканные с «Бургер Кинга» деньги на нужды СВО

Народная артистка России Лариса Долина планирует направить все средства, которые удастся взыскать с сети «Бургер…

17 часов назад

Названы самые дорогие звезды на новогодние корпоративы

Филипп Киркоров и солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков возглавили список самых дорогих артистов для новогодних…

1 день назад

«Пирог на четвертое»: к новой традиции Дня народного единства присоединились сотни тысяч человек

К новой традиции празднования Дня народного единства, которую запустили выпускники Мастерской новых медиа Президентской платформы…

1 день назад

В Домодедово природный памятник превратили в мусорную яму

В подмосковном Домодедово в известняковом карьере Рыбушкин овраг появилась свалка мусора - жители нашли остатки…

2 дня назад