ЭКОНОМИКА

Правительство не поддержало законопроект ЛДПР о повышении МРОТ до 30 тыс. рублей

В правительстве РФ не поддержали законопроект думской фракции ЛДПР о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 30 тыс. рублей с 1 января 2025 г. Против высказались в министерстве труда, Минэкономразвитии, министерствах  финансов и юстиции, сообщает сообщает iz. ru.

Правительство дало отрицательное заключение на соответствующий законопроект. В ведомстве отметили, что не увидели четкого источника финансирования.

«Кроме того, значительное повышение МРОТ усилит финансовую нагрузку на работодателей», — отметили в исполнительном органе власти.

Чиновники правительства подчеркивают, что резкое повышение МРОТ с 1 января следующего года негативно отразится как на госказне, так и на деятельности работодателей. Как выяснилось, кабмин намерен повышать МРОТ, но постепенно и к 2030 году довести его до 35 тысяч рублей.

Отмечается, что с 2023 года сумма по МРОТу выросла на 18,5%, с 1 января 2024 года выплачивается 19 242 руб.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый министр обороны России Белоусов пообещал, что мобилизации не будет.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…

17 минут назад

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

4 часа назад

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

13 часов назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

14 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

18 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

20 часов назад