Фото: freepik.com/freepik
Шенгенская виза подорожает с 11 июня на 12 %, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), ссылаясь на министерство иностранных и европейских дел Словении.
Стоимость шенгена для взрослого составит 90 евро, для детей вдвое меньше — 45 евро. Учитывается возраст ребенка 6-12 лет.
«Европейская комиссия приняла решение увеличить стоимость краткосрочной шенгенской визы во всем мире на 12 процентов», — говорится в сообщении АТОР.
От Евросоюза пока нет никаких заявлений на этот счет. То, что стоимость шенгенской визы поднимется, стало известно еще в феврале. Первой об этом заявила Еврокомиссия. Изменения коснутся для жителей стран, с которыми у ЕС нет соглашения об упрощенном визовом режиме. Россия входит в это число государств.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 июня доплаты к пенсиям получат свыше четырех млн пенсионеров из РФ.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…