ОБЩЕСТВО

Работающая 102-летняя американка назвала чтение секретом своего долголетия

Причиной своего долголетия 102-летняя американка Дебора Секей назвала чтение. Историю о ней рассказало издание CNBC.

Несмотря на свой почтенный возраст, женщина до сих пор работает на курорте, который был основан в 1940 году ее мужем. Секей  родилась в 1922 году в Нью-Йорке. В 1939 году она вышла замуж за Эдмонда Секея. Faktom: Ученые установили, что самая «умная» группа крови – четвертая

Во время войны пара перебралась в Нижнюю Калифорнию. Там же и был основан семейный курорт «Ранчо ла Пуэрта». Несмотря на свой возраст, женщина продолжает работать там, при этом руководство бизнесом давно передала дочери.

Дебора часто выступает перед гостями. Секретом своего долголетия она назвала чтение, так как оно дает возможность познавать что-то новое.

«Я читаю все. Читаю то, что мне интересно. Но в большинстве остальных текстов я прочитываю первый и последний абзацы, чтобы получить общее представление», — рассказало долгожитель.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актер Рузиль Минекаев рассказал о игровом подарке супруги на его 25-летие.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад