ОБЩЕСТВО

Юрист Кудерко предупредила дачников о тюремном сроке за ипомею трехцветную

С этого года садоводам, дачникам запретили выращивать ипомею трехцветную. Некогда очень популярный красивый цветок признали наркосодержащим растением.

Выяснилось, что семена цветка содержат запрещенное вещество эргин. Ожидаются массовые рейды правоохранителей на садовых участках в целях выявления незаконного культивирования растения. Об этом в разговоре с агентством «Прайм» предупредила юрист Елена Кудерко.

Так, по знанию или по незнанию, за выращивание ипомеи трехцветной можно лишиться свободы до восьми лет. Даже 10 корней будут считаться крупным размером. За такое количество можно «угодить» в тюрьму на два года, а за 100 корней — до восьми лет, так как такое количество считается уже особо крупным размером.

Поэтому юрист посоветовала избавиться от этого растения во избежание уголовного наказания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дачникам назвали три фатальные ошибки, которые губят урожай помидоров.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

40 минут назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

11 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

16 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

21 час назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад