Главное

Путин заявил о готовности возобновить мирные переговоры с Украиной

Президент РФ Владимир Путин не раз заявлял, что готов к переговорам по регулированию украинского конфликта, но не видит желания со стороны Киева. Причем российский лидер отмечал, что переговоры должны пройти без ультиматумов и на условиях, представленных во время Стамбульских переговоров. Путин рассказал Такеру, что переговорам с Украиной помешал Борис Джонсон

Напомним, попытки мирным путем разрешить конфликт за столом переговоров в Стамбуле в последний момент сорвались по инициативе Украины. Они проходили в марте 2022 года. Тогда уже в самом начале кризис мог быть разрешен, если бы не вмешалась Великобритания. Об этом в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону сообщил сам Путин.

Спустя два с лишним года Владимир Путин вновь выразил готовность к переговорам. Об этом он сказал во время российско-белорусских переговоров 24 мая. Его слова передал ТАСС:

Мы видим сейчас, что опять возобновились разговоры о том, что надо бы вернуться к переговорам. Пусть возвращаются, но возвращаются не исходя из того, что одна сторона хочет, а исходя из тех договоренностей принципиального характера, которые были достигнуты в ходе непростых переговоров в Белоруссии и в Турции, и исходя из сегодняшних реалий, которые сложились на земле. Мы к этому готовы.

Между тем в Киеве забили тревогу по поводу визита Путина в Белоруссию. Первым запаниковал депутат Рады Евгений Шевченко. В своей соцсети нардеп обратил внимание на то, что в Минск вместе с российским лидером прибыло все военное руководство страны, включая нового министра обороны и главы МИД РФ.

Шевченко допустил, что Россия готовится к открытию второго фронта вместе с Белоруссией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что адвокат обвинил создателей фильма о Трампе во лжи и вмешательстве в выборы.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

4 часа назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

10 часов назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

13 часов назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

14 часов назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

15 часов назад

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

1 день назад