Культура

В КНР концерт джазового оркестра Бутмана увидели 50 миллионов китайцев

Трансляцию джазового концерта Московского оркестра Бутмана, который состоялся в КНР, увидели 50 миллионов китайцев, сообщается в социальных сетях коллектива. Певец Алексей Воробьев повесил в своем доме американский флаг

Оркестранты из России выступил прямо на площадке Великой Китайской стены. Русские музыканты были первыми, кто выступал на архитектурном памятнике. Управлял оркестром народный артист РФ, известный саксофонист Игорь Бутман.

Выступления прошли 25 и 26 мая. За два дня его посетили 2 тысяч человек, а вот трансляцию посмотрело 50 миллионов жителей Китая. В рамках выступления были исполнены знаменитые отечественные композиции, а также заранее подготовленные китайские песни.

Игорь Бутман выступил и с авторскими произведениями. Эксперты отмечают, что великолепие и шарм поразили всех, кто смог услышать выступление оркестра в живую.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что певица Кристина Орбакайте выступила в ресторане в Монако с песнями 90-х годов.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

2 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

13 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

18 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

22 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад