ОБЩЕСТВО

Специалисты городского хозяйства проложили кабельные линии на дне Москвы-реки

Уникальные работы по перекладке четырех кабельных линий на дне Москвы-реки провели специалисты комплекса городского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Работы прошли между Москворецкой и Раушской набережными в районе парка «Зарядье». Благодаря этому жители Центрального округа Москвы обеспечены круглогодичной электроэнергией.

Перекладка была проведена в связи с износом старых линий, проложенных еще 70 лет назад, уточнили в Городском хозяйстве. Для этого понадобилось размыть русло, а затем демонтировать старые кабели.

Ответственная работа была возложена на водолазов. Также были привлечены баржи и буксируемые шаланды с гидромониторами. До конца года еще в трех подводных переходах Москвы будет произведена перекладка линий, заключили в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сумма одобренных грантов на патент в Москве вдвое превысила показатели 2023 года.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Главу азербайджанской диаспоры в Москве депортировали из России

Из России выслали руководителя азербайджанской национально-культурной автономии в Москве Бахтияра Гасанова. Об этом сообщило азербайджанское…

35 минут назад

С вечера 17 августа ВСУ направили на Москву 620 беспилотников

Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…

5 часов назад

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

17 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

23 часа назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

1 день назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

1 день назад