Фото: freepik.com/author/vecstock
В мавзолее императора Шихуанди обнаружили огромный 16-тонный саркофаг, наполненный драгоценностями, что, возможно, принадлежал легендарному принцу Гао.
Цинь Шихуанди, первый император Китая, выстроил терракотовую армию из шести тысяч воинов в естественную величину, разместив их в самом крупном мавзолее мира площадью 56 квадратных километров.
В рамках нового исследования ученые описали находку саркофага, обнаруженного на глубине 16 метров, наполненного древним оружием, доспехами, нефритом, золотыми и серебряными украшениями, набором посуды и 6000 бронзовых монет.
Согласно записям древнего китайского историка Сыма Цяня, принц Гао просил своего брата доставить его отцу в загробный мир. Не исключено, что данный саркофаг принадлежал не принцу, а другому высокопоставленному дворянину или полководцу. Ранее же в центре французского города было обнаружено захоронение мертворожденных детей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что благодаря модернизации театры в Москве создают уникальные декорации.
В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…