ОБЩЕСТВО

В Териберке туристы нашли выложенное обувью послание

В Териберке российские туристы стали свидетелями загадочного послания. Обращение состояло всего из одного слова «Питер», как было сказано в телеграм-канале «Териберка».

Одна из подписчиц сообщества поделилась, что повстречала необычную надпись на пути к Концу всех дорог. Место для «знака» выбрано крайне интересное, ведь Конец всех дорог — проделанная прямо в скалах дорога. Она была предназначена как путь, ведущий к месту строительства нефтеперерабатывающего завода. Затея с заводом так и не оправдалась, а вот очередная точка на карте для туристических походов осталась.

Подписчица уточнила, что надпись «Питер» была выложена из десятков пар обуви. Данное явление вызвало у туристов множество вопросов: откуда и зачем это было сделано? Приветствие от жителей культурной столицы произвело на прохожих неизгладимое впечатление.

Путешественники не растерялись и с юмором обыграли произошедшее. Туристка и ее попутчики шутя предположили, что эта обувь могла принадлежать приезжим, которых съели медведи.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что в РФ на 75% увеличилась продажа палаток, спальных мешков и других туртоваров.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Исследование выявило тяжелые металлы почти во всех кормах для кошек

Проект Clean Label Project проверил 100 наименований корма для кошек. Свинец найден в 99 образцах.…

2 часа назад

Первый депутат нового созыва Госдумы сложила полномочия

Ирина Елиферова стала первым парламентарием девятого созыва, кто решил отказаться от места в Госдуме. Соответствующее…

5 часов назад

Глава СК затребовал доклад по делу о смертельном отравлении газом в Люберцах

В Люберцах женщина, чьи родные скончались от отравления угарным газом, возмутилась результатами расследования и тем,…

9 часов назад

Москвич не пустил ветеранов СВО к колонке без очереди

На московской автозаправке разгорелся конфликт между водителями: один из автомобилистов отказался пропустить к колонке черный…

20 часов назад

В Москву к концу недели вернется тепло до +20 градусов

К концу рабочей недели в Москве заметно потеплеет: в четверг и пятницу, 8 и 9…

1 день назад

В Москве задержан глава парка «Патриот» Игорь Васильев

В Москве задержали генерального директора парка «Патриот» Игоря Васильева — его подозревают в получении взятки…

1 день назад