Культура

На 75-м году жизни умерла актриса из «Улиц разбитых фонарей» и «Тайн следствия» Вера Высочина

10 июня стало известно о смерти российской актрисы театра и кино Веры Высочиной. Артистка скончалась на 75-м году жизни, пишет портал «Российская Газета».

Талантливая российская актриса почила 9 июня 2024 года в Санкт-Петербурге. В далеком 1971 году Высочина окончила Ленинградский государственный Институт театра, музыки и кинематографии. Известно, что уже с 1973 года женщина стала актрисой при Ленинградском академическом театре комедии.

Среди многочисленных ролей в российских кинокартинах можно отметить самые известные: телесериалах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Чужой», «Катерина-2», а также «Побег».

Наиболее часто Веру Высочину можно было застать в детективных картинах. Артистка всегда смотрелась крайне гармонично на телеэкране, а также приковывала взгляды публики на сцене театра.

Похороны выдающейся российской актрисы Высочиной прошли 10 июня 2024 года в петербургском крематории на Шафировском проспекте. Как сообщают инсайдеры, именно там ее проводили в последний путь.

Ранне Вести Московского региона сообщали, что 45-летняя жена Константина Меладзе снялась с ним в самолете после слухов о разводе.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

39 минут назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

12 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

18 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

19 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

22 часа назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

1 день назад