ОБЩЕСТВО

Турэксперт Николай Мельник утверждает, что в Египте риск отравиться выше, чем заболеть

Туристический эксперт Николай Мельник сообщил, что в Египте гораздо легче получить отравление, нежели заразиться чем-то. Об этом пишет портал News.ru.

Специалист предупреждает о соблюдении элементарных санитарных норм и гигиены в путешествиях. Мельник отметил, что на курортах большей популярностью пользуются ротавирусы, они же отравления. Для предотвращения неприятных последствий туристам не стоит забываться и терять бдительность на отдыхе.

Турэксперт рекомендует путешественникам отдавать предпочтения бутилированной воде, а не из кулеров. Существует большая вероятность, что аппараты для хранения воды не чистят должным образом или редко меняют содержимое.

Необходимо также уделить внимание отдыху у бассейна. Ни в коем случае не стоит глотать воду оттуда. К напиткам со льдом в отелях Мельник в том числе советует отнестись с опаской. Эксперт поделился, что в большинстве отелей для изготовления льда работники используют проточную воду из-под крана.

Следует учитывать все меры предосторожности, чтобы безопасно и качественно отдохнуть на курорте. Особо важно сообщить о правилах безопасности детям.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что татуировки усиливают шансы развития лимфомы на 21%.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

4 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

13 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

16 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

20 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

21 час назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

22 часа назад