ОБЩЕСТВО

Интерфакс: туристов из Китая больше всего в России привлекают исторические места

Более 40% иностранных туристов в России составляют жители Китая. Причем в последние годы китайцы стали чаще ездить семьями и индивидуально, нежели в составе группы. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России, гендиректор туроператора «Интурист» Александр Мусихин, передает Интерфакс.

Участники рынка заметили, что китайские туристы больше всего интересуются историческими местами и спортивными событиями. Особенно их привлекает фигурное катание. После олимпиады в Пекине у российских фигуристов появилась огромная армия фанатов, готовых приезжать в Россию, чтобы посмотреть на своих любимчиков.

Также наметилась тенденция к расширению географии. Если раньше китайцы в основном приезжали в Москву и Санкт-Петербург, то сейчас выбирают другие регионы. Пока говорить о каком-либо тренде рано, отметил эксперт.

Но среди швейцарцев набирает популярность Дагестан, заключил Мусихин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 9 тысяч объектов купили россияне в Таиланде за три месяца 2024 года.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

57 минут назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

5 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

9 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

12 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад