Главное

В Москве выявили 135 тыс. нарушений на электросамокатах после введения госномеров

С этого года в Москве ввели госномера на электросамокаты. Эксперимент показал свою эффективность, передает РБК со ссылкой на столичный Дептранс.

С начала сезона кикшеринг-компании зафиксировали 135 тысяч нарушений, тогда как в прошлом году за этот же период было выявлено 1 тысяч нарушений. В результате в 55 тысяч случаях были выставлены штрафы. 80 тысяч самокатчиков заблокировали в сервисе аренды мобильного транспорта.

Госавтоинспекция пресекла более 2 тысяч нарушений среди велосипедистов в Москве

К нарушениям относятся поездка вдвоем на одном самокате, неправильная парковка, управление техникой в состоянии алкогольного опьянения, наезд на пешеходов или другие транспорты, а также езда по проезжей части при наличии велодорожки.

В ведомстве рассказали, что камеры оперативно считывают госномера на самокатах, что позволяет быстро найти нарушителя и привлечь его к ответственности. С октября госномера появятся на электровелосипедах, на которых ездят курьеры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин сообщил о переселении 5 тысяч семей в новые дома на северо-востоке Москвы.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

11 часов назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

18 часов назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

22 часа назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

1 день назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

2 дня назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

2 дня назад