Мой регион

Собянин: замена автобусов на электробусы существенно снизила выбросы CO2

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что замена автобусов на электробусы в столице значительно уменьшила выбросы углекислого газа. По словам градоначальника, один электробус способен сократить выбросы CO2 на 60 тонн в год.

В настоящее время в Москве курсирует более 1,7 тысячи электробусов, и за пять лет благодаря им выбросы углекислого газа были снижены на 130 тысяч тонн. Эту информацию мэр опубликовал в своем телеграм-канале.

«Этот экологичный вид транспорта был введен в Москве в 2018 году. Один электробус может уменьшить выбросы CO2 на 60 тонн в год, а сегодня таких машин уже более 1700», — отметил Собянин.

Согласно планам мэра, к 2030 году в Москве будет работать 5300 электробусов российского производства. Они заменят автобусы на маршрутах и значительно улучшат экологическую ситуацию в городе. Этот шаг позволит снизить загрязнение окружающей среды и сделать столицу более экологически чистой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новой легендой отечественного шоу-бизнеса по версии МУЗ-ТВ признан Shaman.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

19 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

1 день назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

1 день назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

1 день назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

2 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад